欢迎访问农副产品调研网!
当前位置:首页 > 投诉举报 -> 投诉主题:株洲市三医院住院乱收费强制消费问题

投诉主题:株洲市三医院住院乱收费强制消费问题

发布时间:2018-07-12 00:14:48    来源 :投诉直通车   作者: 浏览量:1770

我妈患有抑郁症,2018年6月22号在株洲市三医院住院,医院要求收取1000元住院门槛费,此费用不抵扣任何药费及治疗费,另外做CT,心电图,抽血化验等各方面检查,身体没有任何问题,住了有十来天左右,我妈病情稳定了就出院,拿了2个月的药回家,才三天,我妈又病发,头痛厉害。 2018年7月10号再去株洲三医院,医生说还要住院观察,并说CT,心电图,抽血等又要全做一遍,我爸就和医院说前面做了这些检查才十来天,身体没任何问题,怎么又要做,医院回复:这是株洲市三医院的规定,重新住院就要做各种检查,出这些费用,这分明就是强制性消费,坑我们这些病人家庭的钱财, 我家里经济条件很不好,我爸1个多月前才做完手术,花了不少钱,我妈又患抑郁症,完全要我爸照顾,对于我们家来说现在经济最为困难,现在省吃俭用的为我妈治疗病情,没想到株洲市三医院还这么黑,完全是以医院利益为主,乱收费,还望相关部门整顿株洲市三医院,谢谢。

分享到:

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。农副产品调研网 对此不承担任何保证责任。

金政互联·三农法制调研176网站群平台成员•全国三农信息一体化应用平台--中农兴业工程指定网站

农副产品调研网 版权所有 Copyright © 2013-2018 nfcpdy.org.cn Inc All Rights Reserved

京ICP备14046595号-21 京公网安备 11010202007341号

联系邮箱:[email protected] 联系电话:010-56021392 15300035554

业务QQ:    客服QQ: